МБОУ «Гимназия № 3»
  • Год педагога и наставника

2023 год Указом Президента России Владимира Путина объявлен Годом педагога и наставника. Миссия Года – признание особого статуса педагогических работников, в том числе выполняющих наставническую деятельность. Мероприятия плана проведения Года педагога и наставника охватят всех педагогических работников гимназии и будут направлены на повышение престижа профессии педагога в профессиональной среде и обществе.
    По словам Андрея Милёхина, заместителя Губернатора Белгородской области – министра образования Белгородской области, «Год педагога и наставника существенно изменит систему образования Белгородской области».
    Ключевыми событиями Года педагога и наставника станут наставнические практики «Адресная методическая поддержка педагогов в школе», ярмарка наставнических практик «Реверсивное наставничество: молодость опыту», реализация педагогических проектов и многие другие.
    01 января 31 декабря
    Год педагога и наставника.

Документы

Указ президента Российской Федерации от 27 июня 2022 года № 401 "О проведении в Российской Федерации Года педагога и наставника"

Распоряжение Правительства Белгородской области от 26.12.2022 № 1029-рп "О создании организационного комитета по подготовке и проведению в 2023 году мероприятий в Белгородской области, посвященных году педагога и наставника"
    Приказ управления образования Администрации города Белгорода от 23.01.2023 № 63 "Об утверждении муниципального плана мероприятий, посвященных Году педагога и наставника"

23 января 2023 года
    В преддверии Дня Студентов, 25 января, приглашаем педагогов школы принять участие в акции «Студент сквозь года»! Советник директора по воспитанию и взаимодействию с детскими общественными объединениями Пономарева А.В. и школьный пресс-центр предлагает педагогам гимназии присоединиться к акции в честь Дня российского студенчества!
    Акция направлена на сбор информации о студенческой жизни школьных учителей и работников дополнительного образования. Ведь учителя своим личным примером и идеями для будущего помогают учащимся определиться с непростым выбором : «Кем стать? Куда пойти учиться?»
    26 января 2023 года
    В рамках курсов повышения квалификации учителей физической культуры Белгородской области на базе МБОУ "Гимназия №3" был проведен семинар по обмену опыта учителей физической культуры. Учитель Гимназии №3 Елкина О.Н. провела мастер -класс по теме "Использование метода интервальной тренировки в условиях дистанционного обучения на уроках физической культуры". Опыт Ольги Николаевны был интересен и полезен коллегам.
    3 февраля 2023 года
    Завершились конкурсные испытания муниципального этапа Всероссийских конкурсов «Учитель года России» и «Педагогический дебют». Учитель ОБЖ и географии гимназии Кисиль Владислав Валерьевич занял почётное 2 место в конкурсе молодых педагогов "Педагогический дебют". Несмотря на небольшой опыт (всего 5 месяцев), Владиславу Валерьевичу удалось продемонстрировать свои самые интересные педагогические находки и лучшие профессиональные достижения, а также современные педагогические технологии.  Мы желаем молодому учителю новых, более амбициозных целей, удачи во всех направлениях его педагогической деятельности!
    13 февраля 2023 года
    Ещё больше учителей получат по 200 тысяч рублей к профессиональному празднику. Владимир Путин подписал указ об увеличении количества премий лучшим учителям России за достижения в педагогической деятельности. Награду получат 1 250 преподавателей страны. Средства на выплату премий выделяются из федерального бюджета. Участвовать в конкурсе могут учителя из любого региона, включая Белгородскую область. Для этого нужно проработать в школе не менее трёх лет и иметь нагрузку не менее 18 часов в неделю.
    17 февраля 2023 года
    Поздравляем с заслуженной наградой "Почетный работник сферы образования Российской Федерации" учителей гимназии Скопец Наталью Ильиничну и Свиридову Галину Анатольевну!!!
    В Год педагога и наставника наши лучшие Учителя удостоились этого высокого звания!  Желаем Наталье Ильиничне и Галине Анатольевне крепкого здоровья, неиссякаемой энергии для плодотворной работы на благо российского образования, на благо родной 3 Гимназии!
    17 февраля 2023 года
    Сегодня педагоги гимназии Винтер Лилия Николаевна и Лебедева Людмила Александровна, а также садовник Лариса Степановна участвуют в конкурсе композиций из выгоночных растений "Цветы раскалённой земли"! Им помогают восьмиклассницы Лазутина Надежда, Янчук Ксения, Ечина Олеся! На конкурс представили две прекрасные композиции из растений, выращенных в теплице гимназии! Мы желаем нашим педагогам удачи и только победы!
    19 февраля 2023 года
    Самое солнечное воскресенье февраля зарядило педагогов гимназии позитивом на лыжной прогулке. Мы были рады встретить 3 поколения семьи Георгиевых, Юрину Веронику, Пальчикову Марию. В воздухе витало весеннее настроение, а с лица ни на секунду не сходила улыбка.
    21 февраля 2023 года
    В рамках встречи общественности Белгорода на мероприятии "Русский язык- духовное наследие народа" вручили Благодарности лучшим учителям города. В их числе - учитель русского языка высшей квалификационный категории, Почётный работник общего образования РФ Наталья Вячеславовна Котенко! Гордимся!